– El sistema de relación/búsqueda de actos establecido en el calendario se basa según la cronología de los meses del año y, dentro de cada cual, por el orden de salida procesional de las corporaciones.

– La información contenida en el presente apartado ha sido facilitada por las propias hermandades mediante correos electrónicos enviados a comunicacion@agrupaciondecofradias.com, siendo actualizados los contenidos de manera periódica.

– Dadas las circunstancias imperantes por la pandemia del Covid-19, la relación de cultos abajo detallados puede conllevar algunas variaciones/cambios, ante lo cual se recomienda comprueben la exactitud de los mismos consultando directamente las respectivas páginas webs de las cofradías/hermandades en cuestión.

– En todos los actos se guardarán las debidas medidas de seguridad en materia sanitaria, así como las recomendaciones vigentes para la celebración del culto público en los templos Católicos de la Diócesis de Málaga de distanciamiento, acceso y salida, orden, acotamiento, señalización, desinfección y aforo, siendo obligatorio el uso de mascarillas para el público asistente.

 

  • MARZO
  • Día: 8
    • DOLORES DEL PUENTE (doloresdelpuente.es)

      • Acto: Solemne quinario en honor al Santísimo Cristo del Perdón.
      • Lugar: Parroquia de Santo Domingo de Guzmán.
      • Convocante: Antigua Cofradía del Santísimo Cristo del Perdón y Nuestra Señora de los Dolores.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía de Dolores del Puente y devotos en general.
      • Horario: 19.00 horas.
    • ROCÍO (cofradiadelrocio.com)

      • Acto: Solemne quinario en honor a Nuestro Padre Jesús Nazareno de los Pasos en el Monte Calvario.
      • Lugar: Parroquia de San Lázaro.
      • Convocante: Real, Ilustre y Venerable Hermandad Sacramental de Nuestro Padre Jesús Nazareno de los Pasos en el Monte Calvario y María Santísima del Rocío Coronada.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía del Rocío y devotos en general.
      • Horario: 21.00 horas.
  • Día: 9
    • DOLORES DEL PUENTE (doloresdelpuente.es)

      • Acto: Solemne quinario en honor al Santísimo Cristo del Perdón.
      • Lugar: Parroquia de Santo Domingo de Guzmán.
      • Convocante: Antigua Cofradía del Santísimo Cristo del Perdón y Nuestra Señora de los Dolores.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía de Dolores del Puente y devotos en general.
      • Horario: 19.00 horas.
    • ROCÍO (cofradiadelrocio.com)

      • Acto: Solemne quinario en honor a Nuestro Padre Jesús Nazareno de los Pasos en el Monte Calvario.
      • Lugar: Parroquia de San Lázaro.
      • Convocante: Real, Ilustre y Venerable Hermandad Sacramental de Nuestro Padre Jesús Nazareno de los Pasos en el Monte Calvario y María Santísima del Rocío Coronada.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía del Rocío y devotos en general.
      • Horario: 21.00 horas.
  • Día: 10
    • DOLORES DEL PUENTE (doloresdelpuente.es)

      • Acto: Solemne quinario en honor al Santísimo Cristo del Perdón.
      • Lugar: Parroquia de Santo Domingo de Guzmán.
      • Convocante: Antigua Cofradía del Santísimo Cristo del Perdón y Nuestra Señora de los Dolores.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía de Dolores del Puente y devotos en general.
      • Horario: 19.00 horas.
    • AMOR (amorycaridad.com)
      • Acto: Solemne triduo en honor al Santísimo Cristo del Amor.
      • Lugar: Parroquia, Basílica y Real Santuario de Santa María de la Victoria.
      • Convocante: Real Cofradía del Santísimo Cristo del Amor y Nuestra Señora de la Caridad.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía del Amor y devotos en general.
      • Horario: 19.30 horas.
    • NUEVA ESPERANZA (hermandadnuevaesperanza.es)
      • Acto: Solemne triduo en honor a Jesús Nazareno del Perdón.
      • Lugar: Iglesia Parroquial de Santa Ana y San Joaquín.
      • Convocante: Venerable Hermandad de Culto y Procesión de Jesús Nazareno del Perdón y María Santísima de Nueva Esperanza, Santa Ana y San Joaquín.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía de Nueva Esperanza y devotos en general.
      • Horario: 19.30 horas.
    • SANTA CRUZ (santacruzmalaga.org)
      • Acto: Solemne triduo en honor al Santísimo Cristo de la Victoria.
      • Lugar: Parroquia de la Santa Cruz y San Felipe Neri.
      • Convocante: Seráfica Hermandad de la Santa Cruz, Santísimo Cristo de la Victoria y Nuestra Señora de los Dolores en su Amparo y Misericordia
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía de la Santa Cruz y devotos en general.
      • Horario: 19.30 horas.
    • HUERTO (twitter.com/Archic_Huerto)
      • Acto: Solemne triduo en honor a Nuestro Padre Jesús Orando en el Huerto.
      • Lugar: Iglesia de San Julián.
      • Convocante: Real Archicofradía de Nuestro Padre Jesús Orando en el Huerto, Nuestra Señora de la Concepción, San Juan Evangelista y Nuestra Señora de la Oliva.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía del Huerto y devotos en general.
      • Horario: 20.00 horas.
    • MISERICORDIA (cofradiamisericordia.com)
      • Acto: Solemne triduo en honor a Nuestro Padre Jesús de la Misericordia y Nuestra Señora del Gran Poder.
      • Lugar: Iglesia Parroquial de Nuestra Señora del Carmen.
      • Convocante: Real, Ilustre y Venerable Cofradía de Nuestro Padre Jesús de la Misericordia, Santísimo Cristo de Ánimas y Nuestra Señora del Gran Poder y San Juan de Dios.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía de la Misericordia y devotos en general.
      • Horario: 20.00 horas.
    • PRENDIMIENTO (prendimientoygranperdon.es)
      • Acto: Solemne triduo en honor a Nuestro Padre Jesús del Prendimiento. 
      • Lugar: Parroquia de la Divina Pastora y Santa Teresa de Jesús.
      • Convocante: Hermandad de Nuestro Padre Jesús del Prendimiento y María Santísima del Gran Perdón.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía del Prendimiento y devotos en general.
      • Horario: 20.00 horas.
    • ROCÍO (cofradiadelrocio.com)

      • Acto: Solemne quinario en honor a Nuestro Padre Jesús Nazareno de los Pasos en el Monte Calvario.
      • Lugar: Parroquia de San Lázaro.
      • Convocante: Real, Ilustre y Venerable Hermandad Sacramental de Nuestro Padre Jesús Nazareno de los Pasos en el Monte Calvario y María Santísima del Rocío Coronada.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía del Rocío y devotos en general.
      • Horario: 21.00 horas.
  • Día: 11
    • MONTE CALVARIO (hermandadcalvario.es)
      • Acto: Septenario Doloroso en honor a Santa María del Monte Calvario.
      • Lugar: Ermita del Monte Calvario.
      • Convocante: Muy Antigua y Venerable Hermandad de Vía Crucis del Santo Cristo del Calvario y Señor San Francisco de Paula y Cofradía de Nazarenos del Santísimo Cristo Yacente de la Paz y la Unidad en el Misterio de su Sagrada Mortaja, Nuestra Señora de Fe y Consuelo, Santa María del Monte Calvario y San Manuel González.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía del Monte Calvario y devotos en general.
      • Horario: 17.15 horas.
    • DOLORES DEL PUENTE (doloresdelpuente.es)

      • Acto: Solemne quinario en honor al Santísimo Cristo del Perdón.
      • Lugar: Parroquia de Santo Domingo de Guzmán.
      • Convocante: Antigua Cofradía del Santísimo Cristo del Perdón y Nuestra Señora de los Dolores.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía de Dolores del Puente y devotos en general.
      • Horario: 19.00 horas.
    • SENTENCIA (hermandaddelasentencia.com)
      • Acto: Solemne triduo en honor a Nuestro Padre Jesús de la Sentencia.
      • Lugar: Iglesia de Santiago Apóstol.
      • Convocante: Muy Ilustre, Venerable y Fervorosa Hermandad Sacramental y Cofradía de Nazarenos de Nuestro Padre Jesús de la Sentencia, María Santísima del Rosario en sus Misterios Dolorosos y San Juan Evangelista.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía de la Sentencia y devotos en general.
      • Horario: 19.00 horas.
    • AMOR (amorycaridad.com)
      • Acto: Solemne triduo en honor al Santísimo Cristo del Amor.
      • Lugar: Parroquia, Basílica y Real Santuario de Santa María de la Victoria.
      • Convocante: Real Cofradía del Santísimo Cristo del Amor y Nuestra Señora de la Caridad.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía del Amor y devotos en general.
      • Horario: 19.30 horas.
    • NUEVA ESPERANZA (hermandadnuevaesperanza.es)
      • Acto: Solemne triduo en honor a Jesús Nazareno del Perdón.
      • Lugar: Iglesia Parroquial de Santa Ana y San Joaquín.
      • Convocante: Venerable Hermandad de Culto y Procesión de Jesús Nazareno del Perdón y María Santísima de Nueva Esperanza, Santa Ana y San Joaquín.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía de Nueva Esperanza y devotos en general.
      • Horario: 19.30 horas.
    • SANTA CRUZ (santacruzmalaga.org)
      • Acto: Solemne triduo en honor al Santísimo Cristo de la Victoria.
      • Lugar: Parroquia de la Santa Cruz y San Felipe Neri.
      • Convocante: Seráfica Hermandad de la Santa Cruz, Santísimo Cristo de la Victoria y Nuestra Señora de los Dolores en su Amparo y Misericordia
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía de la Santa Cruz y devotos en general.
      • Horario: 19.30 horas.
    • HUERTO (twitter.com/Archic_Huerto)
      • Acto: Solemne triduo en honor a Nuestro Padre Jesús Orando en el Huerto.
      • Lugar: Iglesia de San Julián.
      • Convocante: Real Archicofradía de Nuestro Padre Jesús Orando en el Huerto, Nuestra Señora de la Concepción, San Juan Evangelista y Nuestra Señora de la Oliva.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía del Huerto y devotos en general.
      • Horario: 20.00 horas.
    • MISERICORDIA (cofradiamisericordia.com)
      • Acto: Solemne triduo en honor a Nuestro Padre Jesús de la Misericordia y Nuestra Señora del Gran Poder.
      • Lugar: Iglesia Parroquial de Nuestra Señora del Carmen.
      • Convocante: Real, Ilustre y Venerable Cofradía de Nuestro Padre Jesús de la Misericordia, Santísimo Cristo de Ánimas y Nuestra Señora del Gran Poder y San Juan de Dios.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía de la Misericordia y devotos en general.
      • Horario: 20.00 horas.
    • PRENDIMIENTO (prendimientoygranperdon.es)
      • Acto: Solemne triduo en honor a Nuestro Padre Jesús del Prendimiento. 
      • Lugar: Parroquia de la Divina Pastora y Santa Teresa de Jesús.
      • Convocante: Hermandad de Nuestro Padre Jesús del Prendimiento y María Santísima del Gran Perdón.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía del Prendimiento y devotos en general.
      • Horario: 20.00 horas.
    • ROCÍO (cofradiadelrocio.com)

      • Acto: Solemne quinario en honor a Nuestro Padre Jesús Nazareno de los Pasos en el Monte Calvario.
      • Lugar: Parroquia de San Lázaro.
      • Convocante: Real, Ilustre y Venerable Hermandad Sacramental de Nuestro Padre Jesús Nazareno de los Pasos en el Monte Calvario y María Santísima del Rocío Coronada.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía del Rocío y devotos en general.
      • Horario: 21.00 horas.
  • Día: 12
    • DOLORES DEL PUENTE (doloresdelpuente.es)

      • Acto: Solemne quinario en honor al Santísimo Cristo del Perdón.
      • Lugar: Parroquia de Santo Domingo de Guzmán.
      • Convocante: Antigua Cofradía del Santísimo Cristo del Perdón y Nuestra Señora de los Dolores.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía de Dolores del Puente y devotos en general.
      • Horario: 19.00 horas.
    • HUERTO (twitter.com/Archic_Huerto)
      • Acto: Solemne triduo en honor a Nuestro Padre Jesús Orando en el Huerto.
      • Lugar: Iglesia de San Julián.
      • Convocante: Real Archicofradía de Nuestro Padre Jesús Orando en el Huerto, Nuestra Señora de la Concepción, San Juan Evangelista y Nuestra Señora de la Oliva.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía del Huerto y devotos en general.
      • Horario: 19.00 horas.
    • SENTENCIA (hermandaddelasentencia.com)
      • Acto: Solemne triduo en honor a Nuestro Padre Jesús de la Sentencia.
      • Lugar: Iglesia de Santiago Apóstol.
      • Convocante: Muy Ilustre, Venerable y Fervorosa Hermandad Sacramental y Cofradía de Nazarenos de Nuestro Padre Jesús de la Sentencia, María Santísima del Rosario en sus Misterios Dolorosos y San Juan Evangelista.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía de la Sentencia y devotos en general.
      • Horario: 19.00 horas.
    • AMOR (amorycaridad.com)
      • Acto: Solemne triduo en honor al Santísimo Cristo del Amor.
      • Lugar: Parroquia, Basílica y Real Santuario de Santa María de la Victoria.
      • Convocante: Real Cofradía del Santísimo Cristo del Amor y Nuestra Señora de la Caridad.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía del Amor y devotos en general.
      • Horario: 19.30 horas.
    • NUEVA ESPERANZA (hermandadnuevaesperanza.es)
      • Acto: Solemne triduo en honor a Jesús Nazareno del Perdón.
      • Lugar: Iglesia Parroquial de Santa Ana y San Joaquín.
      • Convocante: Venerable Hermandad de Culto y Procesión de Jesús Nazareno del Perdón y María Santísima de Nueva Esperanza, Santa Ana y San Joaquín.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía de Nueva Esperanza y devotos en general.
      • Horario: 19.30 horas.
    • SANTA CRUZ (santacruzmalaga.org)
      • Acto: Solemne triduo en honor al Santísimo Cristo de la Victoria.
      • Lugar: Parroquia de la Santa Cruz y San Felipe Neri.
      • Convocante: Seráfica Hermandad de la Santa Cruz, Santísimo Cristo de la Victoria y Nuestra Señora de los Dolores en su Amparo y Misericordia
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía de la Santa Cruz y devotos en general.
      • Horario: 19.30 horas.
    • MISERICORDIA (cofradiamisericordia.com)
      • Acto: Solemne triduo en honor a Nuestro Padre Jesús de la Misericordia y Nuestra Señora del Gran Poder.
      • Lugar: Iglesia Parroquial de Nuestra Señora del Carmen.
      • Convocante: Real, Ilustre y Venerable Cofradía de Nuestro Padre Jesús de la Misericordia, Santísimo Cristo de Ánimas y Nuestra Señora del Gran Poder y San Juan de Dios.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía de la Misericordia y devotos en general.
      • Horario: 20.00 horas.
    • PRENDIMIENTO (prendimientoygranperdon.es)
      • Acto: Solemne triduo en honor a Nuestro Padre Jesús del Prendimiento. 
      • Lugar: Parroquia de la Divina Pastora y Santa Teresa de Jesús.
      • Convocante: Hermandad de Nuestro Padre Jesús del Prendimiento y María Santísima del Gran Perdón.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía del Prendimiento y devotos en general.
      • Horario: 20.00 horas.
    • ROCÍO (cofradiadelrocio.com)

      • Acto: Solemne quinario en honor a Nuestro Padre Jesús Nazareno de los Pasos en el Monte Calvario.
      • Lugar: Parroquia de San Lázaro.
      • Convocante: Real, Ilustre y Venerable Hermandad Sacramental de Nuestro Padre Jesús Nazareno de los Pasos en el Monte Calvario y María Santísima del Rocío Coronada.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía del Rocío y devotos en general.
      • Horario: 21.00 horas.
  • Día: 13
    • HUERTO (twitter.com/Archic_Huerto)
      • Acto: Exposición en veneración de Nuestro Padre Jesús Orando en el Huerto.
      • Lugar: Iglesia de San Julián.
      • Convocante: Real Archicofradía de Nuestro Padre Jesús Orando en el Huerto, Nuestra Señora de la Concepción, San Juan Evangelista y Nuestra Señora de la Oliva.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía del Huerto y devotos en general.
      • Horario: 10.20 -12.45 horas.
    • ROCÍO (cofradiadelrocio.com)

      • Acto: Función principal de instituto.
      • Lugar: Parroquia de San Lázaro.
      • Convocante: Real, Ilustre y Venerable Hermandad Sacramental de Nuestro Padre Jesús Nazareno de los Pasos en el Monte Calvario y María Santísima del Rocío Coronada.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía del Rocío y devotos en general.
      • Horario: 11.00 horas.
    • SENTENCIA (hermandaddelasentencia.com)
      • Acto: Solemne triduo en honor a Nuestro Padre Jesús de la Sentencia.
      • Lugar: Iglesia de Santiago Apóstol.
      • Convocante: Muy Ilustre, Venerable y Fervorosa Hermandad Sacramental y Cofradía de Nazarenos de Nuestro Padre Jesús de la Sentencia, María Santísima del Rosario en sus Misterios Dolorosos y San Juan Evangelista.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía de la Sentencia y devotos en general.
      • Horario: 12.00 horas.
    • MISERICORDIA (cofradiamisericordia.com)
      • Acto: Función principal de instituto.
      • Lugar: Iglesia Parroquial de Nuestra Señora del Carmen.
      • Convocante: Real, Ilustre y Venerable Cofradía de Nuestro Padre Jesús de la Misericordia, Santísimo Cristo de Ánimas y Nuestra Señora del Gran Poder y San Juan de Dios.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía de la Misericordia y devotos en general.
      • Horario: 12.30 horas.
    • SANTA CRUZ (santacruzmalaga.org)
      • Acto: Solemne triduo en honor al Santísimo Cristo de la Victoria.
      • Lugar: Parroquia de la Santa Cruz y San Felipe Neri.
      • Convocante: Seráfica Hermandad de la Santa Cruz, Santísimo Cristo de la Victoria y Nuestra Señora de los Dolores en su Amparo y Misericordia
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía de la Santa Cruz y devotos en general.
      • Horario: 19.30 horas.
    • HUERTO (twitter.com/Archic_Huerto)
      • Acto: Solemne función de Instituto.
      • Lugar: Iglesia de San Julián.
      • Convocante: Real Archicofradía de Nuestro Padre Jesús Orando en el Huerto, Nuestra Señora de la Concepción, San Juan Evangelista y Nuestra Señora de la Oliva.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía del Huerto y devotos en general.
      • Horario: 20.00 horas.
    • NUEVA ESPERANZA (hermandadnuevaesperanza.es)
      • Acto: Solemne función principal.
      • Lugar: Iglesia Parroquial de Santa Ana y San Joaquín.
      • Convocante: Venerable Hermandad de Culto y Procesión de Jesús Nazareno del Perdón y María Santísima de Nueva Esperanza, Santa Ana y San Joaquín.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía de Nueva Esperanza y devotos en general.
      • Horario: 19.30 horas.
    • PRENDIMIENTO (prendimientoygranperdon.es)
      • Acto: Función Principal de Instituto
      • Lugar: Parroquia de la Divina Pastora y Santa Teresa de Jesús.
      • Convocante: Hermandad de Nuestro Padre Jesús del Prendimiento y María Santísima del Gran Perdón.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía del Prendimiento y devotos en general.
      • Horario: 12.30 horas.
    • AMOR (amorycaridad.com)
      • Acto: Función principal de instituto.
      • Lugar: Parroquia, Basílica y Real Santuario de Santa María de la Victoria.
      • Convocante: Real Cofradía del Santísimo Cristo del Amor y Nuestra Señora de la Caridad.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía del Amor y devotos en general.
      • Horario: 13.00 horas.
    • DOLORES DEL PUENTE (doloresdelpuente.es)

      • Acto: Función principal de Instituto.
      • Lugar: Parroquia de Santo Domingo de Guzmán.
      • Convocante: Antigua Cofradía del Santísimo Cristo del Perdón y Nuestra Señora de los Dolores.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía de Dolores del Puente y devotos en general.
      • Horario: 19.00 horas.
  • Día: 15
    • PENAS (cofradiadelaspenas.es)
      • Acto: Solemne quinario en honor al Santísimo Cristo de la Agonía.
      • Lugar: Oratorio de Santa María Reina.
      • Convocante: Venerable Hermandad del Santísimo Cristo de la Agonía, María Santísima de las Penas y Santo Domingo de la Calzada.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía y devotos en general.
      • Horario: 19.45 horas.
    • CRUCIFIXIÓN (crucifixion.es)
      • Acto: Solemne quinario en honor al Santísimo Cristo de la Crucifixión.
      • Lugar: Parroquia de El Buen Pastor.
      • Convocante: Fervorosa Hermandad de Culto y Procesión del Santísimo Cristo de la Crucifixión y María Santísima del Mayor Dolor en su Soledad.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía y devotos en general.
      • Horario: 20.10 horas.
  • Día: 16
    • PENAS (cofradiadelaspenas.es)
      • Acto: Solemne quinario en honor al Santísimo Cristo de la Agonía.
      • Lugar: Oratorio de Santa María Reina.
      • Convocante: Venerable Hermandad del Santísimo Cristo de la Agonía, María Santísima de las Penas y Santo Domingo de la Calzada.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía y devotos en general.
      • Horario: 19.45 horas.
    • CRUCIFIXIÓN (crucifixion.es)
      • Acto: Solemne quinario en honor al Santísimo Cristo de la Crucifixión.
      • Lugar: Parroquia de El Buen Pastor.
      • Convocante: Fervorosa Hermandad de Culto y Procesión del Santísimo Cristo de la Crucifixión y María Santísima del Mayor Dolor en su Soledad.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía y devotos en general.
      • Horario: 20.10 horas.
  • Día: 17
    • ESTRELLA (humillacionyestrella.org)

      • Acto: Solemne triduo en honor a Nuestro Padre Jesús de la Humillación y Perdón.
      • Lugar: Parroquia de San Carlos y Santo Domingo de Guzmán.
      • Convocante: Ilustre y Venerable Hermandad en la Orden de Santo Domingo de Guzmán de Nuestro Padre Jesús de la Humillación y Perdón y María Santísima de la Estrella.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía y devotos en general.
      • Horario: 19.00 horas.
    • VIÑEROS (correonistas.es)

      • Acto: Solemne triduo en honor a Nuestro Padre Jesús Nazareno de Viñeros.
      • Lugar: Iglesia de la Aurora y Divina Providencia.
      • Convocante: Muy Ilustre, Antigua y Venerable Hermandad Sacramental de Nuestro Padre Jesús Nazareno de Viñeros, Nuestra Señora del Traspaso y Soledad de Viñeros y San Lorenzo Mártir.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía y devotos en general.
      • Horario: 19.00 horas.
    • PENAS (cofradiadelaspenas.es)
      • Acto: Solemne quinario en honor al Santísimo Cristo de la Agonía.
      • Lugar: Oratorio de Santa María Reina.
      • Convocante: Venerable Hermandad del Santísimo Cristo de la Agonía, María Santísima de las Penas y Santo Domingo de la Calzada.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía y devotos en general.
      • Horario: 19.45 horas.
    • SOLEDAD DE SAN PABLO (trasladoysoledad.org)
      • Acto: Solemne triduo en honor al Santísimo Cristo del Santo Traslado y Nuestra Señora de la Soledad.
      • Lugar: Iglesia Parroquial de San Pablo.
      • Convocante: Real, Ilustre y Venerable Hermandad del Santo Traslado y Nuestra Señora de la Soledad.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía y devotos en general.
      • Horario: 20.00 horas.
    • CRUCIFIXIÓN (crucifixion.es)
      • Acto: Solemne quinario en honor al Santísimo Cristo de la Crucifixión.
      • Lugar: Parroquia de El Buen Pastor.
      • Convocante: Fervorosa Hermandad de Culto y Procesión del Santísimo Cristo de la Crucifixión y María Santísima del Mayor Dolor en su Soledad.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía y devotos en general.
      • Horario: 20.10 horas.
    • RESCATE (cofradiadelrescate.es)

      • Acto: Solemne triduo en honor a Nuestro Padre Jesús del Rescate.
      • Lugar: Parroquia Basílica y Real Santuario de Santa María de la Victoria y de la Merced.
      • Convocante: Real, Piadosa y Venerable Hermandad de Culto y Procesión de Nuestro Padre Jesús del Rescate y María Santísima de Gracia.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía del Rescate y devotos en general.
      • Horario: 20.30 horas.
  • Día: 18
    • MONTE CALVARIO (hermandadcalvario.es)
      • Acto: Septenario Doloroso en honor a Santa María del Monte Calvario.
      • Lugar: Ermita del Monte Calvario.
      • Convocante: Muy Antigua y Venerable Hermandad de Vía Crucis del Santo Cristo del Calvario y Señor San Francisco de Paula y Cofradía de Nazarenos del Santísimo Cristo Yacente de la Paz y la Unidad en el Misterio de su Sagrada Mortaja, Nuestra Señora de Fe y Consuelo, Santa María del Monte Calvario y San Manuel González.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía del Monte Calvario y devotos en general.
      • Horario: 17.15 horas.
    • ESTRELLA (humillacionyestrella.org)

      • Acto: Solemne triduo en honor a Nuestro Padre Jesús de la Humillación y Perdón y posterior rezo del Vía Crucis.
      • Lugar: Parroquia de San Carlos y Santo Domingo de Guzmán.
      • Convocante: Ilustre y Venerable Hermandad en la Orden de Santo Domingo de Guzmán de Nuestro Padre Jesús de la Humillación y Perdón y María Santísima de la Estrella.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía y devotos en general.
      • Horario: 19.00 horas.
    • SANGRE (archicofradiadelasangre.es)

      • Acto: Solemne triduo en honor al Santísimo Cristo de la Sangre María Santísima de Consolación y Lágrimas.
      • Lugar: Iglesia Parroquial de la Santa Cruz y San Felipe Neri.
      • Convocante: Pontificia, Real, Muy Ilustre y Venerable Archicofradía del Santísimo Cristo de la Sangre, María Santísima de Consolación y Lágrimas y del Santo Sudario.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía y devotos en general.
      • Horario: 19.00 horas.
    • VIÑEROS (correonistas.es)

      • Acto: Solemne triduo en honor a Nuestro Padre Jesús Nazareno de Viñeros.
      • Lugar: Iglesia de la Aurora y Divina Providencia.
      • Convocante: Muy Ilustre, Antigua y Venerable Hermandad Sacramental de Nuestro Padre Jesús Nazareno de Viñeros, Nuestra Señora del Traspaso y Soledad de Viñeros y San Lorenzo Mártir.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía y devotos en general.
      • Horario: 19.00 horas.
    • PENAS (cofradiadelaspenas.es)
      • Acto: Solemne quinario en honor al Santísimo Cristo de la Agonía.
      • Lugar: Oratorio de Santa María Reina.
      • Convocante: Venerable Hermandad del Santísimo Cristo de la Agonía, María Santísima de las Penas y Santo Domingo de la Calzada.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía y devotos en general.
      • Horario: 19.45 horas.
    • SOLEDAD DE SAN PABLO (trasladoysoledad.org)
      • Acto: Solemne triduo en honor al Santísimo Cristo del Santo Traslado y Nuestra Señora de la Soledad.
      • Lugar: Iglesia Parroquial de San Pablo.
      • Convocante: Real, Ilustre y Venerable Hermandad del Santo Traslado y Nuestra Señora de la Soledad.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía y devotos en general.
      • Horario: 20.00 horas.
    • CRUCIFIXIÓN (crucifixion.es)
      • Acto: Solemne quinario en honor al Santísimo Cristo de la Crucifixión.
      • Lugar: Parroquia de El Buen Pastor.
      • Convocante: Fervorosa Hermandad de Culto y Procesión del Santísimo Cristo de la Crucifixión y María Santísima del Mayor Dolor en su Soledad.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía y devotos en general.
      • Horario: 20.10 horas.
    • RESCATE (cofradiadelrescate.es)

      • Acto: Solemne triduo en honor a Nuestro Padre Jesús del Rescate.
      • Lugar: Parroquia Basílica y Real Santuario de Santa María de la Victoria y de la Merced.
      • Convocante: Real, Piadosa y Venerable Hermandad de Culto y Procesión de Nuestro Padre Jesús del Rescate y María Santísima de Gracia.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía del Rescate y devotos en general.
      • Horario: 20.30 horas.
  • Día: 19
    • RESCATE (cofradiadelrescate.es)

      • Acto: Solemne triduo en honor a Nuestro Padre Jesús del Rescate.
      • Lugar: Parroquia Basílica y Real Santuario de Santa María de la Victoria y de la Merced.
      • Convocante: Real, Piadosa y Venerable Hermandad de Culto y Procesión de Nuestro Padre Jesús del Rescate y María Santísima de Gracia.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía del Rescate y devotos en general.
      • Horario: 17.30 horas.
    • CRUCIFIXIÓN (crucifixion.es)
      • Acto: Solemne quinario en honor al Santísimo Cristo de la Crucifixión.
      • Lugar: Parroquia de El Buen Pastor.
      • Convocante: Fervorosa Hermandad de Culto y Procesión del Santísimo Cristo de la Crucifixión y María Santísima del Mayor Dolor en su Soledad.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía y devotos en general.
      • Horario: 18.40 horas.
    • ESTRELLA (humillacionyestrella.org)

      • Acto: Solemne triduo en honor a Nuestro Padre Jesús de la Humillación y Perdón.
      • Lugar: Parroquia de San Carlos y Santo Domingo de Guzmán.
      • Convocante: Ilustre y Venerable Hermandad en la Orden de Santo Domingo de Guzmán de Nuestro Padre Jesús de la Humillación y Perdón y María Santísima de la Estrella.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía y devotos en general.
      • Horario: 19.00 horas.
    • SANGRE (archicofradiadelasangre.es)

      • Acto: Solemne triduo en honor al Santísimo Cristo de la Sangre María Santísima de Consolación y Lágrimas.
      • Lugar: Iglesia Parroquial de la Santa Cruz y San Felipe Neri.
      • Convocante: Pontificia, Real, Muy Ilustre y Venerable Archicofradía del Santísimo Cristo de la Sangre, María Santísima de Consolación y Lágrimas y del Santo Sudario.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía y devotos en general.
      • Horario: 19.00 horas.
    • VIÑEROS (correonistas.es)

      • Acto: Solemne triduo en honor a Nuestro Padre Jesús Nazareno de Viñeros.
      • Lugar: Iglesia de la Aurora y Divina Providencia.
      • Convocante: Muy Ilustre, Antigua y Venerable Hermandad Sacramental de Nuestro Padre Jesús Nazareno de Viñeros, Nuestra Señora del Traspaso y Soledad de Viñeros y San Lorenzo Mártir.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía y devotos en general.
      • Horario: 19.00 horas.
    • SOLEDAD DE SAN PABLO (trasladoysoledad.org)
      • Acto: Solemne triduo en honor al Santísimo Cristo del Santo Traslado y Nuestra Señora de la Soledad.
      • Lugar: Iglesia Parroquial de San Pablo.
      • Convocante: Real, Ilustre y Venerable Hermandad del Santo Traslado y Nuestra Señora de la Soledad.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía y devotos en general.
      • Horario: 20.00 horas.
    • PENAS (cofradiadelaspenas.es)
      • Acto: Solemne quinario en honor al Santísimo Cristo de la Agonía.
      • Lugar: Oratorio de Santa María Reina.
      • Convocante: Venerable Hermandad del Santísimo Cristo de la Agonía, María Santísima de las Penas y Santo Domingo de la Calzada.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía y devotos en general.
      • Horario: 20.30 horas.
  • Día: 20
    • SANGRE (archicofradiadelasangre.es)

      • Acto: Solemne triduo en honor al Santísimo Cristo de la Sangre María Santísima de Consolación y Lágrimas.
      • Lugar: Iglesia Parroquial de la Santa Cruz y San Felipe Neri.
      • Convocante: Pontificia, Real, Muy Ilustre y Venerable Archicofradía del Santísimo Cristo de la Sangre, María Santísima de Consolación y Lágrimas y del Santo Sudario.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía y devotos en general.
      • Horario: 10.00 horas.
    • CRUCIFIXIÓN (crucifixion.es)
      • Acto: Función principal de instituto.
      • Lugar: Parroquia de El Buen Pastor.
      • Convocante: Fervorosa Hermandad de Culto y Procesión del Santísimo Cristo de la Crucifixión y María Santísima del Mayor Dolor en su Soledad.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía y devotos en general.
      • Horario: 11.00 horas.
    • ESTRELLA (humillacionyestrella.org)

      • Acto: Solemne función religiosa.
      • Lugar: Parroquia de San Carlos y Santo Domingo de Guzmán.
      • Convocante: Ilustre y Venerable Hermandad en la Orden de Santo Domingo de Guzmán de Nuestro Padre Jesús de la Humillación y Perdón y María Santísima de la Estrella.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía y devotos en general.
      • Horario: 11.30 horas.
    • SOLEDAD DE SAN PABLO (trasladoysoledad.org)
      • Acto: Solemne Misa.
      • Lugar: Iglesia Parroquial de San Pablo.
      • Convocante: Real, Ilustre y Venerable Hermandad del Santo Traslado y Nuestra Señora de la Soledad.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía y devotos en general.
      • Horario: 12.00 horas.
    • VIÑEROS (correonistas.es)

      • Acto: Solemne función principal.
      • Lugar: Iglesia de la Aurora y Divina Providencia.
      • Convocante: Muy Ilustre, Antigua y Venerable Hermandad Sacramental de Nuestro Padre Jesús Nazareno de Viñeros, Nuestra Señora del Traspaso y Soledad de Viñeros y San Lorenzo Mártir.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía y devotos en general.
      • Horario: 12.00 horas.
    • PENAS (cofradiadelaspenas.es)
      • Acto: Función Principal de Instituto.
      • Lugar: Oratorio de Santa María Reina.
      • Convocante: Venerable Hermandad del Santísimo Cristo de la Agonía, María Santísima de las Penas y Santo Domingo de la Calzada.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía y devotos en general.
      • Horario: 13.15 horas.
  • Día: 23
    • PENAS (cofradiadelaspenas.es)
      • Acto: Veneración extraordinaria al Santísimo Cristo de la Agonía con motivo del 50 aniversario de su bendición.
      • Lugar: Oratorio de Santa María Reina.
      • Convocante: Venerable Hermandad del Santísimo Cristo de la Agonía, María Santísima de las Penas y Santo Domingo de la Calzada.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía y devotos en general.
      • Horario: 12.00 a 13.00 horas y de 18.30 a 20.30 horas.
  • Día: 24
    • PENAS (cofradiadelaspenas.es)
      • Acto: Veneración extraordinaria al Santísimo Cristo de la Agonía con motivo del 50 aniversario de su bendición.
      • Lugar: Oratorio de Santa María Reina.
      • Convocante: Venerable Hermandad del Santísimo Cristo de la Agonía, María Santísima de las Penas y Santo Domingo de la Calzada.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía y devotos en general.
      • Horario: 12.00 a 13.00 horas y de 18.30 a 20.30 horas.
  • Día: 25
    • PENAS (cofradiadelaspenas.es)
      • Acto: Veneración extraordinaria al Santísimo Cristo de la Agonía con motivo del 50 aniversario de su bendición.
      • Lugar: Oratorio de Santa María Reina.
      • Convocante: Venerable Hermandad del Santísimo Cristo de la Agonía, María Santísima de las Penas y Santo Domingo de la Calzada.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía y devotos en general.
      • Horario: 12.00 a 13.00 horas y de 18.30 a 20.30 horas.
    • MONTE CALVARIO (hermandadcalvario.es)
      • Acto: Septenario Doloroso en honor a Santa María del Monte Calvario.
      • Lugar: Ermita del Monte Calvario.
      • Convocante: Muy Antigua y Venerable Hermandad de Vía Crucis del Santo Cristo del Calvario y Señor San Francisco de Paula y Cofradía de Nazarenos del Santísimo Cristo Yacente de la Paz y la Unidad en el Misterio de su Sagrada Mortaja, Nuestra Señora de Fe y Consuelo, Santa María del Monte Calvario y San Manuel González.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía del Monte Calvario y devotos en general.
      • Horario: 17.15 horas.
  • Día 26:
    • PENAS (cofradiadelaspenas.es)
      • Acto: Veneración extraordinaria al Santísimo Cristo de la Agonía con motivo del 50 aniversario de su bendición.
      • Lugar: Oratorio de Santa María Reina.
      • Convocante: Venerable Hermandad del Santísimo Cristo de la Agonía, María Santísima de las Penas y Santo Domingo de la Calzada.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía y devotos en general.
      • Horario: 11.00 a 13.30 horas y de 16.30 a 20.30 horas.
    • PENAS (cofradiadelaspenas.es)
      • Acto: Vía Crucis extraordinaria con motivo del 50 aniversario de la bendición del Santísimo Cristo de la Agonía.
      • Lugar: Oratorio de Santa María Reina.
      • Convocante: Venerable Hermandad del Santísimo Cristo de la Agonía, María Santísima de las Penas y Santo Domingo de la Calzada.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía y devotos en general.
      • Horario: 20.30 horas.
  • Día: 30
    • MONTE CALVARIO (hermandadcalvario.es)
      • Acto: Veneración a los fieles de Santa María del Monte Calvario.
      • Lugar: Ermita del Monte Calvario.
      • Convocante: Muy Antigua y Venerable Hermandad de Vía Crucis del Santo Cristo del Calvario y Señor San Francisco de Paula y Cofradía de Nazarenos del Santísimo Cristo Yacente de la Paz y la Unidad en el Misterio de su Sagrada Mortaja, Nuestra Señora de Fe y Consuelo, Santa María del Monte Calvario y San Manuel González.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía del Monte Calvario y devotos en general.
      • Horario: 17.00 a 19.30 horas.
  • Día: 31
    • MONTE CALVARIO (hermandadcalvario.es)
      • Acto: Veneración a los fieles de Santa María del Monte Calvario.
      • Lugar: Ermita del Monte Calvario.
      • Convocante: Muy Antigua y Venerable Hermandad de Vía Crucis del Santo Cristo del Calvario y Señor San Francisco de Paula y Cofradía de Nazarenos del Santísimo Cristo Yacente de la Paz y la Unidad en el Misterio de su Sagrada Mortaja, Nuestra Señora de Fe y Consuelo, Santa María del Monte Calvario y San Manuel González.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía del Monte Calvario y devotos en general.
      • Horario: 17.00 a 19.30 horas.
  • ABRIL
  • Día: 1
    • MONTE CALVARIO (hermandadcalvario.es)
      • Acto: Veneración a los fieles de Santa María del Monte Calvario.
      • Lugar: Ermita del Monte Calvario.
      • Convocante: Muy Antigua y Venerable Hermandad de Vía Crucis del Santo Cristo del Calvario y Señor San Francisco de Paula y Cofradía de Nazarenos del Santísimo Cristo Yacente de la Paz y la Unidad en el Misterio de su Sagrada Mortaja, Nuestra Señora de Fe y Consuelo, Santa María del Monte Calvario y San Manuel González.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía del Monte Calvario y devotos en general.
      • Horario: 12.00 a 19.00 horas.
  • Día: 2
    • MONTE CALVARIO (hermandadcalvario.es)
      • Acto: Veneración a los fieles de Santa María del Monte Calvario.
      • Lugar: Ermita del Monte Calvario.
      • Convocante: Muy Antigua y Venerable Hermandad de Vía Crucis del Santo Cristo del Calvario y Señor San Francisco de Paula y Cofradía de Nazarenos del Santísimo Cristo Yacente de la Paz y la Unidad en el Misterio de su Sagrada Mortaja, Nuestra Señora de Fe y Consuelo, Santa María del Monte Calvario y San Manuel González.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía del Monte Calvario y devotos en general.
      • Horario: 17.00 a 19.00 horas.
  • Día: 25
    • MONTE CALVARIO (hermandadcalvario.es)
      • Acto: Septenario Doloroso en honor a Santa María del Monte Calvario.
      • Lugar: Ermita del Monte Calvario.
      • Convocante: Muy Antigua y Venerable Hermandad de Vía Crucis del Santo Cristo del Calvario y Señor San Francisco de Paula y Cofradía de Nazarenos del Santísimo Cristo Yacente de la Paz y la Unidad en el Misterio de su Sagrada Mortaja, Nuestra Señora de Fe y Consuelo, Santa María del Monte Calvario y San Manuel González.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía del Monte Calvario y devotos en general.
      • Horario: 17.15 horas.
    • MENA (cofradiamena.es)
      • Acto: Triduo en honor a Nuestra Señora de la Soledad Coronada.
      • Lugar: Parroquia de San Carlos y Santo Domingo de Guzmán.
      • Convocante: Pontificia y Real Congregación del Santísimo Cristo de la Buena Muerte y Ánimas y Nuestra Señora de la Soledad Coronada.
      • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía y devotos en general.
      • Horario: 20.15 horas.
  • Día: 26
  • MENA (cofradiamena.es)
    • Acto: Triduo en honor a Nuestra Señora de la Soledad Coronada.
    • Lugar: Parroquia de San Carlos y Santo Domingo de Guzmán.
    • Convocante: Pontificia y Real Congregación del Santísimo Cristo de la Buena Muerte y Ánimas y Nuestra Señora de la Soledad Coronada.
    • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía y devotos en general.
    • Horario: 20.15 horas.
  • Día: 27
  • MENA (cofradiamena.es)
    • Acto: Triduo en honor a Nuestra Señora de la Soledad Coronada.
    • Lugar: Parroquia de San Carlos y Santo Domingo de Guzmán.
    • Convocante: Pontificia y Real Congregación del Santísimo Cristo de la Buena Muerte y Ánimas y Nuestra Señora de la Soledad Coronada.
    • Participantes/asistentes: Hermanos de la cofradía y devotos en general.
    • Horario: 13.00 horas.