Junta de Gobierno

Cargos generales

Nombres y apellidos

Delegado Episcopal de Hermandades/Cofradías Salvador J. Guerrero Cuevas
Presidente Pablo Atencia Robledo
Vice-presidente 1º José Carlos Garín Valle
Vice-presidente 2º Mª del Carmen Ledesma Albarrán
Vice-presidente 3º Arturo Fernández Sanmartín
Vice-presidenta 4º Láura Berrocal Montáñez
Vice-presidente 5º Juan José Granados Jiménez
Secretario Salvador Valderrama López
Vice-secretario Diego Hermoso Ruiz-Vázquez
Tesorero Francisco Cidfuentes Madrid
Vice-tesorero Carlos Galiana González
Presidente Comisión Ingresos Extraordinarios Antonio de la Morena González
Fiscal Ramón Varea Casares
Presidente Comisión Recorrido Oficial Pedro Ramírez Rodríguez
Presidente Comisión Sillas y Tribunas Manuel Torres Téllez
Vicepresidente Comisión Sillas y Tribunas Jesús Díaz Domínguez
Presidente Comisión Horarios e Itinerarios José María Souvirón García
Presidente Comisión Cultura Javier Martín González
Vicepresidente Comisión Cultura José Manuel Gutiérrez Cruz
Presidente Comisión Promoción y Divulgación Manuel Corcelles Moral
Vicepresidente Comisión Promoción/Divulgación Rafael Retana Rojano
Presidente Comisión Resucitado Ávaro Guardiola Guerrero-Strachan
Presidente Comisión Cultos Internos Alejandro Cerezo Ortigoza
Presidente Comisión Caridad José Manuel Álvarez Chaves
Vicepresidente Comisión Caridad Antonio Fernández Cantos
Presidente Comisión Juventud e Infancia David Martín Navas
Vicepresidente Comisión Juventud e Infancia Miguel Ángel Vargas Jiménez
Presidente Comisión Formación Agustín Soler Gálvez
Vicepresidente Comisión Formación Francisco Ibáñez Carrión
Presidente Comisión Protocolo Alberto Stechini Sierra
Presidente Comisión Relaciones Institucionales José Carretín Soto
Vicepresidente Comisión Relaciones Instituc. Sergio Morales Millán
Presidente Comisión Relaciones Oficios Cofrades José Manuel Díaz Jaime
Vicepresidente Comisión Relaciones Oficios C. Eloy Losada Pérez
Presidente Comisión Sede y Eventos Mario Ortega Rodríguez
 Presidente Comisión Relaciones con el Cabildo Salvador de los Reyes Rueda
Vicepresidenta Comisión Relaciones con Cabildo Ángela Guerrero León

Vocales

Nombres y apellidos

Vocal Rafael López Taza
Vocal Joaquín González Sánchez
Vocal José María Romero Sánchez
Vocal Enrique J. Sánchez López
Vocal David Ruiz Martínez
Vocal Francisco Javier Castillero Jiménez
Vocal David Vidal Torres
Vocal Pablo Sánchez Rodríguez
Vocal José Núñez Gutiérrez
Vocal Jorge Alcántara Gallego

Centenario

Nombres y apellidos

Presidente Comisión del Centenario Luis Merino Bayona
Coordinador Comisión del Centenario Pedro E. Gallego Sanchís

Asesoramiento

Nombres y apellidos

Comunicación Gonzalo León Rivas
Adjunto Comunicación Manuel García López
Archivo y Patrimonio Trinidad García-Herrera Pérez-Bryan
Cronista Santiago Souvirón Gross
Revista “La Saeta” Andrés Camino Romero
Interventor Enrique Carrillo Alcaraz
Adjunto Relaciones Institucionales Joaquín Orell Núñez
Adjunto Protocolo Antonio Llobet Puigibet
Director “Museo Jesús Castellanos” Jorge Lúque Fernández
Asesoramiento a Hermandades y Cofradías Manuel Gordillo Flores
Coordinador Resucitado Ignacio León Alamilla
Cultos Externos Antonio Sánchez Herrera
Adjunto Horarios e Itinerarios Manuel Baca

Compartir