Inicio Junta de Gobierno

Junta de Gobierno

Cargo

Nombre

Presidente Pablo Atencia Robledo
Vicepresidente 1º José Carlos Garín Valle
Vicepresidente 2º Eduardo Rosell Vergara
Vicepresidente 3º Emilio Betés Cuadras
Secretario General Salvador Pozo Sánchez
Fiscal Carlos López Armada
Tesorero Miguel Alfonso Gutiérrez Rodríguez
Contador Fernando Galeote Sierra
Vicesecretario Francisco Javier Torres Marfil
Vicetesorero José Luis Vizcaíno Ruiz
Pte. Comisión Asesoramiento y Servicio a las Cofradías Alberto Stecchini Sierra
Pte. Comisión de Cultos Externos y Relaciones con Oficios Cofrades Leopoldo Guerrero Aguilera
Pte. Comisión de Cultura Ignacio A. Castillo Ruiz
Vicepresidente Comisión de Cultura Juan Manuel León Chamizo
Pte. Comisión de Formación, Evangelización y Caridad Manuel Calderón López
Vicepresidente Comisión de Formación, Evangelización y Caridad José Manuel Álvarez Chaves
Vicepresidente Comisión de Formación, Evangelización y Caridad Agustín Soler Gálvez 
Pte. Comisión de Hacienda Antonio Martínez Piñar
Pte. Comisión de Horarios e Itinerarios José María Souvirón García
Pte. Comisión de Ingresos Extraordinarios Prado Hernández López
Pte. Comisión de Juventud e Infancia Rafael Gallego Martínez
Vicepresidenta Comisión Juventud e Infancia Laura Berrocal Montañez
Pte. Comisión de Promoción, Divulgación y Comunicación José Núñez Gutiérrez
Pte. Comisión Relaciones con Cabildo Catedralicio y Parroquia de los Santos Mártires Antonio M. Sánchez Herrera
Pte. Comisión de Relaciones Institucionales José Carretín Soto
Ptes. Comisión de Culto y Procesión Resucitado y Reina de los Cielos Rafael González Díaz y Antonio Muñoz González
Vicepresidente Comisión de Culto y Procesión Resucitado y Reina de los Cielos David Ruiz Martínez
Vicepte. Comisión de Seguridad y Orden Público Jerónimo Ruiz López
Pte. Comisión de Sillas y Tribunas Pedro A. Ramírez Rodríguez
Presidente Comisión de San Julián Manuel Torres Téllez
Vocal Gema Pérez Barranco
Vocal José Losada Cambló
Vocal Enrique J. Sánchez López
Vocal Juan José Lupiáñez Cayón
Vocal Manuel Gordillo Flores
Vocal David Vidal Torres
Vocal José María Romero Sánchez
Vocal Joaquín González Sánchez
Vocal Pedro González Morales
Vocal Antonio de la Morena González
Vocal Rafael López Taza
Vocal Rafael de las Peñas Díaz
Vocal María del Carmen Ledesma Albarrán
Archivera Trinidad García-Herrera Pérez-Bryan
Responsable Gabinete de Comunicación Francisco García Muñoz
Cronista Santiago Souvirón Gross
Revista La Saeta Andrés Camino Romero
Interventor Enrique Carrillo Alcaraz
Pte. Comisión Protocolo Joaquín Orell Núñez
Director del Museo de la Semana Santa Jorge Luque Fernández
Comisión Centenario de la Agrupación de Cofradías Pedro Gallego Sanchís

Agrupación de Cofradías de Semana Santa de Málaga