jueves, diciembre 13, 2018

Presidentes de la Agrupación de Cofradías

Pablo Atencia Robledo

21-7-2015 (actual)

Eduardo Pastor Santos

12-7-2012 al 21-7-2015

Rafael Ángel Recio Romero

30-6-2003 al 11-7-2012

Clemente Solo de Zaldívar López

10-7-1997 al 29-6-2003

Jesús Saborido Sánchez

20-7-1991 al 9-7-1997

Francisco Toledo Gómez

6-7-1982 al 18-7-1991

Francisco Fernández Verni

14-7-1980 al 14-6-1982

Francisco Hermoso Bermúdez

4-7-1979 al 13-7-1980

Carlos Gómez Raggio

23-5-1978 al 26-6-1979

Federico del Alcázar y García

10-6-1977 al 23-5-1978

José Atencia García

16-9-1971 al 9-6-1977

José Salcedo Sánchez

5-11-1969 al 15-9-1971

José Álvarez Gómez

23-6-1949 al 8-6-1954

Dionisio Ric Sánchez

27-7-1948 al 20-5-1949

Alfonso Sell Aloy

3-7-1945 al 27-7-1948

Enrique Navarro Torres

26-9-1935 al 3-7-1945 y 9-6-1954 al 5-11-1969

Antonio Baena Gómez

21-1-1921 al 26-9-1935